Адрес г. Омутнинск, ул. 30 лет Победы, 22
Телефон 8 (83352) 2-12-56, 2-12-68, 2-12-16
E-mail kul6188@yandex.ru
Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

"Танцевальный марафон" состоялся!














27 января в Культурно – спортивном центре пгт Восточный состоялось грандиозное событие, а именно – 13-й ежегодный межрайонный фестиваль-конкурс «Танцевальный марафон-2018». В этот день поселок принимал хореографические коллективы из разных уголков Кировской области, в том числе представителей Омутнинского района: народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель» (руководитель Олеся Ситчихина), детский танцевальный коллектив «Карусель Плюс» (Светлана Вычегжанина), народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Эхна» (Елена Топтунова) и образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво» (Олена Никулина) из Омутнинска; образцовый хореографический коллектив «Мы докажем» (Екатерина Князева), «Кружева» (Наталья Полухина), коллектив цыганского танца «Чаргэно» (Оксана Лаврова), «Лулу» и «Восточная жемчужина» (Анна Шитова) п. Восточный; хореографический ансамбль «Импульс», (Екатерина Докучаева) и хореографическое отделение «Ритм» (Елена Гирева) из Песковки; дуэт Илья Полев и Дмитрий Овечкин (п. Котчиха, Екатерина Докучаева); хореографическое отделение «Эриденс» (д. Ежово, Анна Вязовикова) и танцевальный коллектив «Фэнтази» (г. Белорецк, Наталья Шумайлова). Кроме того, показать свои таланты прибыли коллективы из Афанасьевского района: образцовый танцевальный коллектив «Задоринка» (д. Ичетовкины, Елена Ичетовкина), образцовый танцевальный коллектив «Фаэтон» (п. Афанасьево, Фаина Серова), «Спектр» (с. Бисерово, Вероника Балановская); а также из Верхнекамского танцевальное объединение «Приз» (г. Кирс, Наталья Федотова) и Белохолуницкого районов танцевальная группа «Айшат» (г. Белая Холуница, Лидия Антонова).


Всего было представлено 40 танцевальных номеров, по 2 от каждого коллектива, и все они поражали своим разнообразием и новизной – как в плане хореографии и музыкального сопровождения, так и в плане визуальной составляющей: яркие необычные костюмы, совершенно разные стили танца; каждый номер имел свою отдельную концепцию, будь то экологический или патриотический посыл.Оценивали мастерство участников члены компетентного жюри: руководитель детского танцевального коллектива «Каблучок» детского сада Сказка (п. Восточный) – Раиса Мансуровна Березина, хореограф детской школы искусств г. Омутнинска – Валентина Павловна Хохрина и председатель жюри – начальник отдела по культурно-массовой работе Анастасия Владимировна Бессолова. Пока жюри подводило итоги, зрителей порадовали музыкальными номерами участники вокальной студии «Созвучие». Победителями в номинациях стали следующие коллективы: 7-11 лет – средняя группа образцового хореографического коллектива «Мы докажем» (КСЦ п. Восточный), 12-18 лет – народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Карусель» (г. Омутнинск), 19-35 – танцевальный коллектив «Кружева». Специальный приз «Гран-При» старшей группе коллектива «Мы докажем» передавала руководитель детского танцевального коллектива «Карусель Плюс» Светлана Вычегжанина. Особые симпатии жюри заслужил дуэт из п. Котчиха (Илья Полев и Дмитрий Овечкин). Все коллективы получили дипломы участников фестиваля. Поздравляем всех победителей и гостей конкурса!













Некрасова Е. А.,культорганизатор КСЦ пгт Восточный

© 2018 Copyright