Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

«Тех, кто верит в лучшее, жизнь ведет вперед»…


В мае этого года у поэтессы из поселка Восточный Любови Козловой вышла пятая книга стихов «Думы-думушки». 14 октября в библиотечном центре «Дом семьи» имени Н.А. Заболоцкого п. Восточный с успехом прошла презентация этой книги «Мы не виделись давно».

В пятом сборнике героиня вечера Любовь Козлова собрала лучшие стихи и для взрослых и для детей, то есть попыталась сделать его в каком-то смысле итоговым.

Организаторы презентации постарались,чтобы встреча поэтессы и почитателей её творчества была «не случайна и к душе наверняка»…

С видеообращением к участникам вечера обратилась редактор-составитель сборника, под чьим чутким руководством готовилась книга к изданию, известная кировская поэтесса и прозаик, член союза писателей России Елена Наумова. В частности она сказала: «О чем бы не писала эта мужественная и талантливая женщина, она пишет искренне и очень душевно. Её стихи востребованы. Очень хочется, чтобы творческая жилка самобытного автора не угасала, давая жизнь новым стихам».

Лидия Георгиевна Семеновых, долгие годы, руководившая издательским отделом Кировской областной библиотеки для слепых, человек который вдохновил Любовь Владимировну на издание всех пяти её книг,также прислала аудиообращение.

В ходе вечера стихи читали Валентина Тутынина, Наталья Козьмина и Татьяна Путятина, участницы поэтического клуба «На крыльях Пегаса» при библиотечном центре «Дом семьи» имени Н.А. Заболоцкого.

Порадовали своим выступлением десятиклассницы Восточной средней школы Варвара Киреева и Лада Смагина.

На презентации присутствовали и гости. Участники поэтического клуба «Вдохновение» Центральной библиотеки имени А.Л. Алейнова, которым руководит Елена Викторовна Гирева, а также Анатолий Нижегородов, Валентина Шиляева и Валентина Зайцева тепло поздравили героиню вечера.

Сердечным было поздравление секретаря местной ячейки ВОС Татьяны Николаевны Лупповой и его председателя Павла Валерьевича Горева, с которыми Любовь Владимировну связывает судьба по несчастью.

Порадовала своим выступлением и автор книги. Она также прочла несколько своих стихотворений.

Вечер закончился, а стихи все звучали и звучали в душе. Они требуют еще дальнейшего осмысления и переживания, что говорит о поэтическом даре Любови Козловой.

Мы желаем Любови Владимировне идти в своем творчестве дальше, погружаться в мир слова все глубже, дальнейших удач, как в творчестве, так и в жизни. Ведь как пишет сама поэтесса, «тех, кто верит в лучшее, жизнь ведет вперед». 


Киреева Вера Борисовна,

заведующий сектором семейного чтения

Библиотечного центра "Дом семьи" им. Н.А. Заболоцкого

8(83352)3-31-51

© 2023 Copyright