Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Конкурсы

Учащиеся и преподаватели Восточной школы искусств приняли участие в двух Межрегиональных конкурсах, организованных Вятским колледжем культуры: конкурс изобразительных искусств «Мой любимый литературный герой» и конкурс методических работ. Конкурсы проходили в заочной форме в декабре месяце. 

На конкурс изобразительных искусств подали заявку учащиеся художественного отделения школы Казакова Александра и Пестова Алена (преподаватель Клыгина Екатерина Леонидовна). Девочки награждены Дипломами III степени. 

На конкурс методических работ от школы были отправлены методические разработки преподавателей музыкального отделения Бастраковой Ольги Николаевны «Работа над гаммами в классе фортепиано» и Власовой Светланы Геннадьевны «Занимательные упражнения на фортепиано в играх и сказках», номинация - лучшая методическая работа. Преподаватель художественного отделения Ившина Светлана Леонидовна предоставила на конкурс работу мастер-класс «Техника граттаж. Новогодний сюрприз» (внеклассное мероприятие для учащихся 2-3 классов, возраст 8-9 лет), номинация – лучшее внеклассное мероприятие.Ольга Николаевна награждена Дипломом II степени, Светлана Геннадьевна и Светлана Леонидовна удостоены Диплома III степени. 


10 января 2020 года в духовно-просветительском центре г. Омутнинска состоялся фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Рождественская радуга – 2020». От Восточной ДШИ в конкурсе приняли участие дуэт вокалистов в номинации «Мелодии Рождества», Половой Вадим и Лопарева Злата в номинации «Рождественская история», и учащиеся художественного отделения в номинации «Палитра Рождества». 

Дипломом лауреата I степени награждены: 

- Половой Вадим, преподаватель Акбирова Г.В. 

- Дроздова Софья, преподаватель Ившина С.Л. 

Дипломом лауреата II степени награждены: 

- Дуэт вокалистов в составе Ченцовой Виктории и Ефремовой Анастасии, преподаватель Целищева Л.В., концертмейстер Бастракова О.Н. 

- Лопарева Злата, преподаватель Акбирова Г.В. 

- Морозова Ксения, преподаватель Ившина С.Л. 

Обладателям призовых мест вручили рождественские премии, сладкие призы и подарки. Остальные дети получили Диплом участника и также сладкие подарки. 


Наталья Алексеевна Ершова, библиотекарь 

 МБУ ДО «Детская школа искусств» пгт Восточный 

8(83352) 3-36-87 

© 2023 Copyright