Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Один год с именем «Маяк»

Детская библиотека г. Омутнинска открылась для своих читателей более 80-ти лет назад. Но с 2018 года появилась еще одна дата в календаре библиотеки. В январе 2018 года ей было присвоено имя «Детская библиотека «Маяк». Имя для библиотеки выбирали все жители города, для этого было организовано открытое голосование. Детская библиотека, как маяк, является надежным ориентиром и платформой для правильных детских мыслей, интересных проектов и прекрасных идей, а городская достопримечательность – Маяк на набережной пруда – послужил образом для создания логотипа библиотеки.

И вот, 14 февраля 2019 года библиотекари отметили новую дату - один год с именем «Маяк», пригласив гостей на «Встречу на книжном острове». В этот день праздничная суматоха царила уже с порога: здесь была оформлена фотозона, предложено было оставить пожелания библиотеке, все присутствующие получили необычные входные билеты, на обороте которых были написаны фразы о чтении, из слов которых в конце мероприятия гости составили девиз библиотеки. В гости с подарками к библиотекарям пришли представители из районной и городской администраций, управления культуры и Библиотечно - информационного центра. В этот день были отмечены самые активные юные читатели, вручены благодарственные письма педагогам, незаменимым помощникам и партнерам библиотеки. Библиотекари рассказали гостям о том, как творчески и ярко они прожили минувший год, раскрыли свои творческие планы.

Украсили праздник замечательные выступления учеников и преподавателей Детской школы искусств. Завершилась встреча зажигательным танцевальным флеш-мобом. 

© 2023 Copyright