Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Праздник в честь Осени

Этому удивительному времени года был посвящен праздник «Осенины», который прошел 8 октября в Песковской библиотеке им.Ф.Ф. Павленкова для учащиеся 4 «в» класса (Осетрова М.Н.).Библиотека в этот день наполнилась детским смехом, радостным и веселым.

Хозяйка праздника - Бабуся Ягуся встречала гостей осенними викторинами и загадками. Вместе вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют ее «золотой». Другая, неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой - «поздняя осень», которая не всем по нраву. Школьники встретили королеву Осень прекрасные красочные прилагательные, характеризующие это время года: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная. Настоящим сюрпризом для всех стало появление Бабы-Яги Костяной ноги, заколдовавшей Осень. Участникам праздника пришлось ее спасать, и они успешно справились с заданиями. Ребята доказали Яге, что осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! И помогли сделать вывод - осенью может быть весело, была бы подходящая компания!

Мероприятие завершилось чаепитием и сладкими призами.

Библиотекари надеются, что праздник останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

Широкова Наталия Михайловна,

заведующий сектором детского чтения

Песковской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова

8 912 822 63 08 

© 2023 Copyright