Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Приключениям Незнайки посвящается


Песковская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова приняла участие в IV межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Акция прошла с 18 по 24 ноября и была приурочена ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею выхода в свет книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

На странице библиотеки в социальной сети  "Одноклассники" размещена виртуальная выставка «Бенефис Незнайки» (https://ok.ru/profile/552210445309/statuses/131094683061245.

В рамках акции воспитанники детского сада «Родничок» (воспитатели Шуклина Л.Е., Васильева С.А.) были приглашены на День приветствий «Трям, здравствуйте! или Литературные именины Незнайки» .

Литературная экспедиция «Улыбка и смех – это для всех» прошла для учащихся 2 «а» класса (классный руководитель Хлебникова Н.Е.).

Литературная мастерилка «Незнайка и его друзья» предлагала дошкольникам и учащимся начальных классов смастерить героев юбилейной книги. Встречу дополняло чтение вслух библиотекарем рассказов о приключениях Незнайки .

Ребята остались довольны мероприятиями, которые прошли весело и с юмором. Хочется отметить, что книжки Н.Носова до сих пор читают, они никогда не залеживаются на полках, а в их героях дети часто узнают себя.


Широкова Наталия Михайловна,

заведующий сектором детского чтения

Песковской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова

8 912 822 63 08

© 2023 Copyright