Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Школа искусств готовится к празднованию Великой Победы!


Уже совсем скоро мы будем праздновать 75-летие с того великого дня, когда закончилась одна из самых кровопролитных для нашей страны войн. 

В «Детской школе искусств» пгт. Песковка ведется активная подготовка к празднованию Великой Победы. Несмотря на продолжительные каникулы, преподавателями школы оформляется как внутренняя часть здания, так и фасадная. Работы еще не завершены, но результаты большого труда видны сразу при подходе к зданию. Украшена школа как всегда великолепно! 

 Оформлена лицевая часть здания школы. Композиции, созданные на окнах школы, составляют атрибутику празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Голуби символизируют память о павших и ушедших из жизни воинов. Цветочные композиции из гвоздик олицетворяют кровь, которую проливали наши деды и прадеды во время Великой Отечественной войны. Красиво смотрится россыпь праздничного салюта, воздушные шары, как будто парящие в мирном небе. На окнах I этажа размещены даты начала и окончания Великой Отечественной войны, обрамленные георгиевскими лентами. Всё это знаменует праздник Победы.Оформление фасада школьного здания создает торжественную атмосферу наступающего праздника, что бы молодое поколение почувствовало значимость этого дня в истории нашего народа, а старшее поколение ветеранов войны убедилось в том, что их подвиг никогда не будет забыт потомками. 


Ляпунова Нина Афанасьевна,

делопроизводитель МБУ ДО ДШИ-3 пгт. Песковка

8 912 369 41 77  

© 2023 Copyright