Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Сезон виртуальных выставок


















Карантин и затянувшиеся каникулы – не повод для скуки. Педагоги Детской школы искусств г. Омутнинска подхватили идею крупнейших музеев страны и приглашают всех желающих посетить  виртуальные выставки. Конечно, масштабы  проекта - очень скромные, но и они дают возможность представить, какие интересные формы работы предлагают своим ученикам преподаватели художественного отделения. 

Начинается выставка с маленьких натюрмортов, созданных 5-летними учащимися отделения раннего творческого развития. Румяные яблочки, пусть они всего лишь акварельные, заряжают витаминами бодрости (как и вдохновенные лица художников). 

Далее можно полюбоваться созданными из картона чудо-лошадками. Дети 7-8 лет конструировали из картона и готовили для декоративной росписи коньков-горбунков, единорогов или просто милых пони. Посмотрев на фотографии, можно попробовать повторить это дома. Но лучше обратиться за консультацией к преподавателю художественного отделения Елене Эдуардовне Чадаевой, работающей с учениками младшего возраста. 

На этой неделе есть возможность  продолжить знакомство еще с несколькими тематическими подборками из коллекции  преподавателей Детской школы искусств г. Омутнинска. 


 Бояринцева Алевтина Анатольевна, преподаватель 

МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Омутнинска 

8 (83352) 2-17-51 

© 2023 Copyright