Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Восточный разгуляй - 2019


В субботу, 10 августа, творческие специалисты МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный подготовили и провели мероприятия, посвященные празднованию Дня поселка Восточный.В течение дня дети и взрослые могли поучаствовать в игровых и конкурсных программах: лотерейная книга «Песни перевертыши», интерактивная площадка«Библиоаллея», подготовленная сотрудниками библиотечного центра «Дом семьи» им. Н.А. Заболоцкого.В фойе были организованы мастер-классы по восточным и русским народным танцам. Каждый желающий мог сделать фото на память с литературными и сказочными героями в фотозоне «Литературная гостиная».На площади для детей состоялся интерактивный спектакль «Да здравствует, праздник. В спортзале прошли семейные ГТО-батлы, аттракцион «Мой лучший друг – турник», час спортивных затей, где малыши соревновались на скорость в заездахна 3-х и 2-х колесных велосипедах, а мамы с малышами в заездах на колясках. Там же прошел забег карапузов. Малыши показали свою спортивную подготовку, выносливость и сноровку. Все участники были отмечены призами. Позже состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди воспитанников военно-спортивного клуба «Восток» и курсантов военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия». Победу одержал клуб «Восток» со счетом 5:1.

Днем на площади собрались креативные участники парада садовых тележек «Супер-тачка». Каждая тележка отличалась своей изюминкой, своей неповторимостью.Вечером прошли фестивали детского творчества «Босиком по радуге» и «Ярмарка талантов». Зрителей радовали своими номерами Дарина Комарова, коллективы «Каблучок» и «Топотушки»,Валерия Белоглазова из детского сада «Сказка» п.Восточный, солисты образцового самодеятельного коллектива вокально-экспериментальной студии «Созвучие» Маруся Аверина, Константин Калмыков, Ксения Шулакова, Мария Чадюк и Алина Шитова, образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Мы докажем», Диана Полушкина из Песчанского Дома культуры, Татьяна Киреева из Залазнинского Дома культуры, народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Эхна» Дворца культуры «Металлург» г.Омутнинск, вокальный коллектив «Сударушка», Алла Бычкова, Валентина Горбатая и Татьяна Янчук из Леснополянского Дома культуры, танцевальный коллектив «Эриденс» и Смагина Елена из Вятского Дома культуры, Наталья Ельцова из Песчанского ома культуры, хореографический ансамбль «Импульс» из Песковского Дома культуры.

Также в этот день состоялась церемония награждения «Цветущих, славных лет, тебе, Восточный!», где лучшим специалистам предприятий и учреждений поселка вручали благодарственные письма и почетные грамоты Администрации Восточного городского поселения. После состоялся концерт вокального ансамбля «Вдохновение» п. Песковка и дискотека «Летний MIX».


Костицына Ольга Владимировна,

заведующий  информационно-аналитическим сектором

МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный

8(83352)3-34-48 

© 2023 Copyright