Адрес г. Омутнинск, ул. 30 лет Победы, 22
Телефон 8 (83352) 2-12-56, 2-12-68, 2-12-16
E-mail kul6188@yandex.ru
Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Звездный час малышей


В минувшие выходные состоялся традиционный фестиваль-конкурс « О, крошка!», целью которого является – выявление творческого потенциала у детей. На большую сцену МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный вышли маленькие звездочки Омутнинского и Верхнекамского районов. Возраст участников составил от 4-х до 7-ми лет.

В конкурсе приняли участие: МКДОУ д/с «Снежинка» и «Сказка» пгт Восточный, Центр Развития ребенка д/с «Рябинка»

г. Омутнинск, Кирсинский районный центр «Досуг», МБУ ДО «Детская Школа Искусств-1 г. Омутнинск, Школа раннего развития «Капельки» г. Омутнинск, МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Песковка, Детская вокальная студия «Карусель» Песчанский Дом Культуры, трио детского ансамбля «Капельки» д. Ежово Вятский Дом Культуры, МБУК «Культурно-спортивный центр»

пгт Восточный.

Программа фестиваля была очень насыщенной и проходила в трех номинациях: «Хореографическое искусство (танцевальные коллективы» - 9 участников, «Вокальное исполнительство» (солисты) - 10 участников, «Вокальное искусство (ансамбли)» - 5 участников.

Оценивало конкурсантов, а это 24 концертных номера, компетентное жюри: председатель - главный специалист по методической работе Управления культуры Омутнинского района Ольга Ивановна Куркова, художественный руководитель МБУК «Культурно - спортивный центр» пгт Восточный Ольга Николаевна Гущина, балетмейстер Дворца культуры «Металлург»

г. Омутнинск Светлана Валентиновна Дитятьева.

Очарование, удивление, переживания, радость, умиление, гордость- вот те эмоции, которые испытывали не только зрители в зале, но и родители, бабушки, дедушки, педагоги, и никто не жалел аплодисментов.По словам Ольги Ивановны Курковой, оценивать было непросто, но правила конкурса этого требуют, и результаты были оглашены.

Дипломы за участие и призы получили все!Номинация «Хореографическое искусство ( танцевальные коллективы ):

1 место- коллектив «Каблучок» МКУ ДО д/с «Сказка» пгт Восточный;

2 место- коллектив «Топотушки» МКДОУ д/с «Сказка» пгт Восточный;

3 место- коллектив «Топотушки» МКДОУ д/с «Рябинка» Центр Раннего Развития г. Омутнинск.

Номинация «Вокальное исполнительство» (солисты):

1 место- Ксения Шулакова МБУК «Культурно-спортивный центр» пгт Восточный.

2 место- Кузнецова Полина МКУ ДО д/с «Сказка» пгт Восточный.

3 место- Файзуллаева Милана МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Песковка.

Номинация «Вокальное искусство (ансамбли)»:

1 место- самодеятельный коллектив образцовая вокально- экспериментальная студия «Созвучие» пгт Восточный.

2 место- творческий коллектив «Светлячки» МКДОУ д/с «Снежинка» пгт Восточный.

3 место- вокальный ансамбль «Ассорти» МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Песковка.

Самый главный приз фестиваля ГРАН-ПРИ получила подготовительная группа образцового хореографического коллектива «Мы докажем» пгт Восточный.

Так же, председатель жюри поблагодарила родителей маленьких звездочек и педагогов, ведь они прилагают немало усилий в развитие творческого потенциала детей.

Когда на финальную сцену вышли все участники, нельзя было не сказать: «О, крошка! Браво!»

Бакеева Людмила Викторовна,

культорганизатор МБУК «Культурно - спортивный центр» пгт Восточный

8(83352)33-4-48 

©  2018 Copyright