Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

«Космос глазами детей»

В здании «Детской школы искусств» поселка Песковка  к 60 – летию полёта Ю.А. Гагарина в космос прошла выставка творческих работ учащихся художественного отделения « Космос глазами детей» Об этом знаменательном событии рассказывали своим ученикам на уроках изобразительного искусства преподаватели художественного отделения Зайлер Е.П. и Ситчихина Е.В. Учащимся 1 и 2 класса (преподаватель Зайлер Е.П.) было предложено нарисовать картины на космическую тему, используя разные приемы и техники изображения. Чтобы нарисовать звёздное небо, учащиеся применили приём набрызг. Набрызг - простой, но интересный метод разбрызгивания краски крупными и мелкими каплями по бумаге при помощи жёсткой кисти. Что бы нарисовать планеты солнечной системы учащиеся использовали цветовую растяжку из гуаши, где происходил плавный переход от одного цвета в другой. 

Всего было представлено на выставке 28 творческих работ. Лучшие работы были отправлены на областной конкурс « Космос. Вятка. Love». 

Нетрадиционные способы рисования с использованием акварели, морской соли и восковых мелков применили учащиеся подготовительного класса художественного отделения (преподаватель Ситчихина Е.В.) Как по волшебству на бумаге появились планеты, звезды, ракеты, космонавты в скафандрах и инопланетные существа. Фотографии с выставки так же были размещены на школьной странице в сети «Одноклассники» 

Подробнее можно посмотреть здесь: https://ok.ru/profile/591440360753/statuses/153550873008945 


Ляпунова Нина Афанасьевна, делопроизводитель 

МБУ ДО ДШИ-3 Песковка 

8912 369 41 77 

© 2018 Copyright