Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

«Знать, чтобы помнить»

3 сентября в 14:00 часов по московскому времени во всех уголках России стартовала Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия», совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Данная акция проходит с 2019 года и второй год подряд Центральная библиотекаим. А.Л. Алейнова г. Омутнинска является площадкой для проведения. 

В этом году участниками акции были студенты образовательных учреждений и члены военно-патриотических клубов. На площадке было организовано две аудитории, общей вместимость до 50 человек. 

 Участников приветственным словом встретили организаторы площадки. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Все

 участники ответили на 25 вопросов о событиях Второй мировой войны и уложились в отведенные 45 минут. 

Участники Диктанта отметили: «Мы пришли написать «Диктант Победы», потому что нам небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам, ветеранам, которых в районе практически не осталось. Весь мир должен знать, кто победил фашизм в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. и подарил мир и стабильность на долгие годы не только нам, россиянам, республикам бывшего Советского Союза, но и всей Европе. Сегодня это очень важно!». 


 Бабкина Светлана Владимировна, библиотекарь  

Центральной  библиотеки им. А.Л. Алейнова 

 8(83352) 2-21-24  

© 2023 Copyright