Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Межрайонный конкурс детского творчества «Лучший город на земле»

  На базе Детской школы искусств Песковки прошел межрайонный дистанционный конкурс детского творчества, посвященный 250 – летию города Омутнинска «Лучший город на земле».  В 1773 году был основан город Омутнинск и металлургический завод. В этом году исполняется 250 лет, как город живет прекрасной жизнью, а завод непрерывно работает и является градообразующим предприятием. Жизнь большей части населения города тесно связана с металлургией.

 Для участия в конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных учреждений дополнительного образования детей Омутнинского, Верхнекамского и Афанасьевского районов Кировской области. 61 творческая работа была принята на конкурс.Конкурс проходил по 3 номинациям: «Живая сталь», «Профессия металлург», «Достопримечательности города металлургов».

 В номинации «Живая сталь» учащиеся предоставили рисунки о продукции Омутнинского металлургического завода.

 В номинации «Профессия металлург» - творческие работы о нелегком труде металлургов.

 Активно поучаствовали художники в номинации «Достопримечательности города металлургов», где изобразили набережную Омутнинска, панораму ОМЗ, исторические памятники, фонтан, улицы, здания родного города и др. 

 Участники были награждены дипломами лауреатов и дипломантов.Проявленный интерес к мероприятию говорит о том, что дети любят свой родной край и ценят людей, которые здесь живут и трудятся на благо своей малой Родины.

 Ляпунова Нина Афанасьевна, 

делопроизводительМБУ ДО ДШИ-3 Песковка

 8912 369 41 77

© 2023 Copyright