Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Участие в фестивалях - важная мотивация для танцоров

Апрель 2021 года для учащихся хореографического отделения «Детской школы искусств» пгт. Песковка прошел на высоком творческом подъёме. 

17 апреля в МБУК КСЦ пгт Восточный состоялся гала-концерт районного онлайн фестиваля-конкурса «О, крошка!». В фестивале-конкурсе приняли участие детские вокальные, танцевальные коллективы, солисты в возрасте 4-7 лет из Омутнинского района. Всего на конкурс поступило 24 заявки. 

Песковскую школу искусств на фестивале-конкурсе в номинации "Хореографическое искусство" представили самые юные учащиеся ДШИ - танцевальная студия "Маленький мир". Вместе со своим руководителем Гиревой Еленой Николаевной они исполнили танец "Цыплята". Это их первое выступление на таком мероприятии. 

25 апреля во Дворце культуры «Металлург» г. Омутнинска состоялся гала-концерт межрайонного фестиваля хореографических коллективов «Сюрприз». На одной сцене собрались детские творческие коллективы из Омутнинского, Афанасьевского и Белохолуницкого районов. Песковскую ДШИ на фестивале представил хореографический коллектив "Озорной каблучок". Учащиеся 3 и 4 классов хореографического отделения исполнили два номера: «Казаки» и «Дети». 

29 апреля в Международный день танца сцена Дворца культуры Металлург собрала 25 творческих коллективов на гала-концерт межрайонного фестиваля хореографических коллективов "Хрустальный башмачок". Это стало настоящим праздником для зрителей и участников фестиваля. Школу искусств пгт. Песковка на фестивале представили учащиеся 5 класса - хореографический коллектив "Ритм". Они исполнили 2 номера в стиле современной хореографии: "Шабаш. Обращение" и "На драйве". 

Подобные фестивали - это огромная радость и колоссальный профессиональный опыт, который даёт сильный толчок для дальнейшего развития.  


Москвина Надежда Владимировна, заместитель директора 

МБУ ДО "Детская школа искусств" пгт Песковка 

8912 374 41 14 

© 2023 Copyright