Управление культуры Омутнинского района

­­

­

Назад к списку

Вкусная Песковка

В ходе праздничных мероприятий, посвященных 250 - летию поселка Песковка, Песковская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова получила грант «Социальная инициатива-2022» в размере 50 000 рублей, которую вручил депутат Законодательного собрания Кировской области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода А.Н. Уткин. 

Творческий проект «Пряничные затеи» направлен на развитие гастрономического бренда поселка «Песковского пряника» в целях развития внешнего туризма. В России есть истобенский огурец, алтайский мед, вологодское масло, а теперь будет удивительно вкусный песковский пряник, который готовит вручную Песковский хлебозавод. 

Библиотека предлагает не просто рассказывать или дегустировать пряники, а проводить мастер-классы по их изготовлению из различных материалов. Работа по продвижению гастрономического бренда планируется вести в тесном контакте с детскими садами, школой, хлебозаводом, куда будут организованы экскурсии для детей, а самое главное будущих абитуриентов возможно для кого – то из молодых песковчан профессия пекаря или кондитера станет делом всей жизни и свою судьбу от свяжет с судьбой поселка. Реализация проекта будут проходить не только в офлайн формате, но и в режиме онлайн. Благодаря средствам гранта, все мечты станут явью и это замечательно!


Жаровских Ольга Николаевна, заведующий 

Песковской библиотекой им. Ф.Ф. Павленкова 

 89123749101 

© 2023 Copyright